綾瀬市駅伝競争大会     綾瀬市バドミントン協会参加記録

40回綾瀬市駅伝大会 平成30121(日)

結果 20位  1時間4829秒 

選手: 小林知博 金田直也 金田安美 鴨下幸夫 小室功

 

    39回綾瀬市駅伝大会 平成29116(日)

 

一般

監督

小室 和浩

1区

小室 功

2区

平井 真

3区

金田 安美

4区

鴨下 幸夫

5区

植山 勇

総合順位

41/70チーム

第39回駅伝大会結果

    38回綾瀬市駅伝大会 平成28117(日)

 

一般

監督

小室 和浩

1区

小林 知博

2区

北島 昭英

3区

小室 功

4区

金田 安美

5区

鴨下 幸夫

総合順位

45/78チーム

    37回綾瀬市駅伝大会 平成27118(日)

 

一般

  

監督

小室 和浩

1区

小林 知博

2区

高橋 美保子

3区

小室 功

4区

金田 安美

5区

鴨下 幸夫

総合順位

32/75チーム

    36回綾瀬市駅伝大会 平成26119(日)

 

一般

  

監督

末岡 彰久

1区

小林 知博

2区

小室 功

3区

迫 光義

4区

鴨下 幸夫

5区

末岡 彰久

総合順位

32/79チーム

    33回綾瀬市駅伝大会 平成23116(日)

 

一般

監督

末岡 彰久

1区

小林 知博

2区

當山 勝志

3区

末岡 彰久

4区

鴨下 幸夫

5区

亀井 貴弘

総合順位

27/79チーム

32回綾瀬市駅伝大会 平成22117(日)

 

一般

監督

末岡 彰久

1区

小林 知博

2区

亀井 貴弘

3区

末岡 彰久

4区

鴨下 幸夫

5区

當山 勝志

補欠

 

総合順位

21/71チーム

31回綾瀬市駅伝大会 平成21118(日)

 

一般

一般女子

監督

末岡 彰久

末岡 彰久

 1区

小林 知博

石井 明花

2区

亀井 貴弘

伊藤 康子

3区

末岡 彰久

木村 加代子

4区

鴨下 幸夫

 

5区

當山 勝志

 

補欠

 

 

総合順位

20/67チーム

4/16チーム

30回綾瀬市駅伝大会 平成20120(日)

一般

一般女子

 監督

末岡 彰久

末岡 彰久

 1区

小林 知博

石井 明花

2区

保坂 邦寛

伊藤 康子

3区

亀井 貴弘

木村 加代子

4区

末岡 彰久

5区

當山 勝志

補欠

総合順位

29/54チーム

3/10チーム

29回綾瀬市駅伝大会 平成19年1月21日(日)

 監督

末岡 彰久

 1区

小林 知博

2区

伊藤 康子

3区

水口 篤志

4区

鴨下 幸夫

5区

末岡 彰久

補欠

総合順位

33/57チーム

28回綾瀬市駅伝大会 平成18122()降雪のため中止

 

一般チーム

女子チーム

 監督

末岡 彰久

末岡 彰久

 1区

小林 知博

山口 明子

2区

上假屋 淳一

伊藤 康子

3区

岡村 京

木村 加代子

4区

作田 慶祐

 

5区

末岡 彰久

 

補欠

鴨下 幸夫

 

補欠

小池 覚

 

27回綾瀬市駅伝大会 平成17年1月9日(日)

 監督

末岡 彰久

 1区

鈴木 良宏

2区

岡村 京

3区

上假屋 淳一

4区

小林 知博

5区

末岡 彰久

6区

小池 覚

補欠

鴨下 幸夫

補欠

伊藤 康子

総合順位

14

26回綾瀬市駅伝大会 平成16年1月11日(日)

監督

末岡 彰久

1区

染矢 誠

2区

小林 知博

3区

上假屋 淳一

4区

小池 覚

5区

岡村 京

6区

末岡 彰久

補欠

鴨下 幸夫

総合順位

9

25回綾瀬市駅伝大会 平成15年1月12日(日)

監督

小林 和雄

1区

上假屋 淳一

2区

小林 知博

3区

染矢 誠

4区

海福 雄一郎

5区

土屋 光久

6区

末岡 彰久

補欠

岡村 京

総合順位

11位

24回綾瀬市駅伝大会 平成14年1月6日(日)

監督

小林 和雄

1区

染矢 誠

2区

小林 知博

3区

上假屋 淳一

4区

海福 雄一郎

5区

鴨下 幸夫

6区

末岡 彰久

補欠

斉藤 政美

総合順位

15

23回綾瀬市駅伝大会 平成13年1月7日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

末岡 彰久

小林 和雄

1区

上假屋 淳一

小笠原 等

2区

染矢 誠

渡邊 倫江

3区

小林 知博

斉藤 政美

4区

海福 雄一郎

青柳 圭子

5区

鴨下 幸夫

神崎 美奈子

6区

末岡 彰久

神谷 豊

補欠

伊勢崎 純

笠間 啓子

総合順位

8位

37

22回綾瀬市駅伝大会  平成12年1月9日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

末岡 彰久

小林 和雄

1区

神谷 豊

笠間 啓子

2区

染矢 誠

小笠原 等

3区

伊勢崎 純

青柳 圭子

4区

小林 知博

深沢 新作

5区

鴨下 幸夫

渡邊 倫江

6区

末岡 彰久

斉藤 政美

補欠

総合順位

8位

34

21回綾瀬市駅伝大会  平成11年1月10日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

末岡 彰久

小林 和雄

1区

沢和 徹

大八木 大輔

2区

染矢 誠

藤田 道一

3区

赤坂 光三

神谷 豊

4区

伊勢崎 純

青柳 圭子

5区

小林 知博

渡邊 倫江

6区

末岡 彰久

斉藤 政美

補欠

岩波 言祐

小笠原 等

総合順位

14

34

20回綾瀬市駅伝大会  平成10年1月10日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

神谷 豊

小林和雄

1区

沢和 徹

藤田道一

2区

染矢 誠

小林知博

3区

神谷 豊

星けい子

4区

斉藤政美

小笠原 等

5区

伊勢崎 純

深沢新作

6区

末岡彰久

大八木大輔

補欠

総合 順位

20/48チーム

34/48チーム

19回綾瀬市駅伝大会  平成9年1月5日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

小林 和雄

小林 和雄

1区

上假屋 淳一

大八木 大輔

2区

岩波 言祐

星 けい子

3区

染矢 誠

斉藤 政美

4区

赤坂 光三

藤田 道一

5区

伊勢崎 純

佐藤 善二郎

6区

末岡 彰久

神谷 豊

補欠

佐川 彰久

山田益恵 

補欠

沢和 徹

総合順位

16/44チーム

32/44チーム

18回綾瀬市駅伝大会  平成8年1月7日(日)

Aチーム

Bチーム

女子チーム

監督

小室 和浩

小林 和雄

土屋 多美子

1区

佐川 彰久

藤田 道一

五十嵐 久美子

2区

大久保 慎一

大八木 大輔

渡邊 倫江

3区

染矢 誠

斉藤 政美

鈴木 由美

4区

小室 和浩

加藤 賢三

山口 明子

5区

上假屋 淳一

小林 和雄

斉藤 弘子

6区

末岡 彰久

神谷 豊

星 けい子

補欠

岩波 言祐

中村 清治

山田 益恵

補欠

沢和 徹

池林 美和

総合順位

23

/51チーム

47

/51チーム

49

/51チーム

17回綾瀬市駅伝大会  平成7年1月8日(日)

Aチーム

Bチーム

監督

小室 和浩

小林 和雄

1区

大久保 慎一

藤田 道一

2区

佐川 彰久

河野 義信

3区

末岡 彰久 

斉藤 政美

4区

小室 和浩

鈴木 由美

5区

染矢 誠

中村 清治

6区

岩波 言祐

神谷 豊

補欠

沢和 徹

深沢 新作

補欠

小林 和雄

総合 順位

16/39チーム

28/39チーム

16回綾瀬市駅伝大会  平成6年1月9日(日)

監督

小林 和雄

1区

大久保 慎一

2区

末岡 彰久

3区

小林 和雄

4区

小室 和浩

5区

中村 清治

6区

斉藤 政美

総合 順位

32

/42チーム

15回綾瀬市駅伝大会  平成5年1月10日(日)

監督

中村 清治

1区

斉藤 政美

2区

丸山 千恵子

3区

稲福 智

4区

神谷 豊

5区

小林 和雄

6区

斉藤 文彦

総合 順位

38/40チーム