綾瀬ジュニア

                                                           

  綾瀬ジュニア 入会申し込み及び体験について!

ご入会及び体験を希望される方は、下記のメールアドレス宛にご連絡をお願い致します。

 

問合せ先のメールアドレス:ayase.jr.2019@gmail.com  岡村

日本小学生バドミントンフェスティバルinくまがや 2021.01.6-8  結果2021.01.6-8 

関東小学生バドミントン連盟 個人戦オープン大会(2020.11.21-23 埼玉県 毎日興業アリーナ久喜)

<綾瀬ジュニア入賞者>

 6年男子シングルス 1位 浦城 宏斗 

5年女子シングルス 4位 田中 美月

 4年男子ダブルス  2位 殿畑 玲人・岩瀬 剛大

  ⇒ 結果20201121-23

令和2年度 神奈川県小学生バドミントン連盟交流大会(2020.10.25) 

 <綾瀬ジュニア入賞者>

2年以下男子 2位 定松 良汰、

5年女子 1位 田中 美月 4年女子 2位 岡村 優希美 2年以下女子 3位 田中 星

   ⇒ 結果20201025

15回関東小学生バドミントン選手権大会 兼 第29回全国小学生選手権大会関東地区予選会(2020.09.19) 

 <綾瀬ジュニア入賞者>

シングルス:6年男子 4位 浦城 宏斗、5年女子 1位 田中 美月 4年女子 1位 岡村 優希美

  ダブルス:4年男子 1位 殿畑 玲人・岩瀬 剛大 6年女子 4位 殿畑 沙良・定松 亜実

    入賞おめでとう!! ⇒ 結果20200919

大会風景 ⇒ 開会式直後の円陣<頑張るぞ>20200113

綾瀬市スポーツ少年団バドミントン大会 2020/2/8 ⇒ 20200208結果

綾瀬ジュニア杯2020/1/13  ⇒  結果20200113  ※(1/18入賞写真の選手名を訂正。選手の皆様申し訳ありません。)

  

28回全国小学生バドミントン選手権大会(徳島県鳴門市)2019.12.2125 根本 舜生・岡部 翔(綾瀬ジュニア)準優勝!

 

2019.10.14 綾瀬ジュニア交流会 ⇒ 交流会結果

2019.09.15 第9回綾瀬ジュニア杯 ⇒ 20190915結果

2019.03.23 綾瀬ジュニア交流会 ⇒ 対戦結果一覧

27回全国小学生選手権大会 2018.12.2428

  神奈川県男子団体 優勝V2!! ⇒ 結果    男子ダブルス5年 根本・岡部組 優勝!! ⇒ 結果MD5

2018.11.24 綾瀬交流会結果 ⇒ 20181124交流会

10/20()10/21() 関東大会 兼 全国大会関東予選(於 山梨県 甲府) において

綾瀬ジュニア 10名 県代表として大会に参加!!。熱戦 お疲れ様でした! ⇒ こちら

 

5年男子ダブルス 根本・岡部組 優勝! 第27回全国小学生選手権大会 出場決定!!

平成30年12月24日()〜28日() /エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)

2018.10.08 第8回綾瀬ジュニア杯 

   大会結果  ⇒  2018.10.08

2018.09.1516 第7回綾瀬ジュニア杯 兼 第3回スポーツ少年団大会

   大会結果  ⇒  2018.09.15   2018.09.16

10/20()10/21() 関東大会 兼 全国大会関東予選(於 山梨県 甲府)

  綾瀬ジュニアから県予選突破10名! 

   県予選結果 ⇒ 6年単男子(高橋)    

 4年単男子(浦城 )

         ⇒  6年複男子(関,植木)       

 5年複男子(根本,岡部/岡村,水神)

         ⇒  6年複女子(石坂,北島)     

2018.0727-0730若葉カップ全国大会 5位! ⇒ 全国大会結果

綾瀬ジュニア 第34回若葉カップ全国小学生バドミントン大会 出場決定 ⇒ 県予選結果

727日(金) 〜 730日(月)京都 長岡京市での全国大会に出場!!

相鉄瓦版に綾瀬ジュニアが掲載されました!   

2018.03.31 綾瀬ジュニア交流会

300人の小学生が集まりゲーム交流会。熱戦が繰りひろげられました

26回全国小学生バドミントン選手権大会(2017.12.23-24 広島県立総合体育館)

団体 神奈川県 男子1位 女子3位  ⇒ 詳細

個人 男子ダブルス4年 3位 岡部 翔・根本 舜生(綾瀬ジュニア)   ⇒ 詳細

2017.10.07 綾瀬ジュニア杯 ⇒ 大会の結果

2017.09.16 綾瀬市スポーツ少年団バドミントン大会 ⇒ 大会の結果

2017.03.20 綾瀬ジュニア交流会

2016 綾瀬ジュニア杯 ⇒ 大会の結果

練習日: 土曜日 寺尾小学校(14時〜18時)

      日曜日 天台小学校(13時30分〜17時)

      木曜日 早園小学校(18時30分〜21時)

見学大歓迎です!!お待ちしております!!!」

2016.03.26, 綾瀬ジュニア交流会

2015.08.11,13-16 綾瀬ジュニア練習会(8/16 

2015.08.09 綾瀬市総体 

2015.03.28 綾瀬ジュニア交流会。たくさんのジュニアが集まって熱戦を繰り広げました!!こちら

2014.12.27 神奈川県 男子 準優勝! 女子 ベスト16! 
選手として 大久保くん(男子)、佐々木さん(女子)も県の代表選手として活躍!!
大久保コーチ お疲れ様!!

2014.11.1 会長杯 6年男子 大久保くん 優勝!!  6年女子 佐々木さん優勝!!

2014.8.24 市総体にて

夏合宿!!