平成21年度綾瀬ジュニアバドミントン交流会
(2010.03.22 綾瀬市民スポーツセンター)

・種目名クリックで対戦結果が表示されます。
種 目優  勝準 優 勝三  位参加数
6年男子単-A 小室 偵雅
 (綾瀬ジュニア)
茅根 大樹
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
鶴岡 幹大
 (柏ヶ谷ジュニア)
4
6年男子単-B 小室 太誠
 (綾瀬ジュニア)
長谷川 篤広
 (柏ヶ谷ジュニア)
工藤 武道
 (柏ヶ谷ジュニア)
3
5年男子単-A 大久保 達也
 (綾瀬ジュニア)
森 皓也
 (大清水スポーツ少年団)
石 朗大
 (片平ブレイヴ)
3
5年男子単-B 丹沢 匠吾
 (柏ヶ谷ジュニア)
臼井 高輝
 (三条クラークジュニア)
佐藤 立樹
 (綾瀬ジュニア)
3
5年男子単-C 小野 峻平
 (NP神奈川)
金子 海斗
 (綾瀬ジュニア)
山脇 聡太
 (片平ブレイヴ)
3
5年男子単-D 八島 毅宜
 (柏ヶ谷ジュニア)
小池 智大
 (いずみジュニア)
鈴木 馨月
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
5年男子単-E 末永 雄士
 (NP神奈川)
公文 克海
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
佐久馬 涼
 (愛川ジュニア)
3
5年男子単-F 小保方 友都
 (いずみジュニア)
照井 麿央
 (綾瀬ジュニア)
森本 大雅
 (柏ヶ谷ジュニア)
3
4年男子単-A 松浦 大也
 (いずみジュニア)
小林 將貴
 (汲沢ジュニア)
鳥養 竜矢
 (綾瀬ジュニア)
4
4年男子単-B 瀬戸 裕樹
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
上原 連
 (柏ヶ谷ジュニア)
山口 真司
 (海老名ジュニア)
3
3年男子単-A 林 優斗
 (愛川ジュニア)
渋谷 晴大
 (大清水スポーツ少年団)
仲田 康太
 (厚木ジュニア)
3
3年男子単-B 和田 大陸
 (愛川ジュニア)
江頭 竹時
 (厚木ジュニア)
森本 久賀
 (柏ヶ谷ジュニア)
3
3年男子単-C 佐藤 輝一
 (いずみジュニア)
横浜 由人
 (海老名ジュニア)
長谷川 諒
 (柏ヶ谷ジュニア)
3
3年男子単-D 臼井 和輝
 (三条クラークジュニア)
西條 友太
 (柏ヶ谷ジュニア)
川副 誉
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
2年以下男子単-A 江頭 桜空
 (厚木ジュニア)
岡村 瑚太朗
 (KSBCジュニア)
大久保 智也
 (綾瀬ジュニア)
3
2年以下男子単-B 末永 逸貴
 (NP神奈川)
岩倉 朝道
 (境木ジュニア.ルーキーズ)
河本 明日翔
 (若草ジュニア)
3
2年以下男子単-C 小野 泰平
 (NP神奈川)
小室 直椰
 (綾瀬ジュニア)
柳沼 直紀
 (厚木ジュニア)
3
6年女子単-A 坂本 瑞佳
 (いずみジュニア)
菊田 笑加
 (綾瀬ジュニア)
大浦 淳美
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
4
6年女子単-B 渡辺 瑠加
 (三条クラークJr)
丹羽 愛佳
 (トータスクラブ)
公文 奈々
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
6年女子単-C 渡鍋 杏里
 (いずみジュニア)
首藤 はるな
 (愛川ジュニア)
庄子 帆歩
 (海老名ジュニア)
3
6年女子単-D 高田 夢加
 (トータスクラブ)
久永 小百合
 (いずみジュニア)
井坂 美穂
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
6年女子単-E 平塚 梨花
 (愛川ジュニア)
長田 百恵
 (境木ジュニア.ルーキーズ)
加賀山 華子
 (いずみジュニア)
3
6年女子単-F 加藤 唯
 (若草ジュニア)
太田 理沙
 (トータスクラブ)
北島 沙菜
 (いずみジュニア)
3
6年女子単-G 石飛 美樹
 (海老名ジュニア)
村澤 麻梨乃
 (いずみジュニア)
橋本 真奈美
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
6年女子単-H 安藤 純奈
 (愛川ジュニア)
原 夏海
 (いずみジュニア)
酒井 毬亜
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
6年女子単-I 榎本 茉柚
 (境木ジュニア.ルーキーズ)
土井 聡子
 (いずみジュニア)
大川 舞花
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
5年女子単-A 今野 聡子
 (トータスクラブ)
小枝 七虹
 (大清水スポーツ少年団)
村川 舞
 (三条クラークジュニア)
3
5年女子単-B 武田 美紀
 (綾瀬ジュニア)
森 由佳子
 (海老名ジュニア)
杉中 愛菜
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
5年女子単-C 妹尾 千瑞
 (トータスクラブ)
神田 理香
 (三条クラークジュニア)
根岸 柚佳
 (片平ブレイヴ)
3
5年女子単-D 山脇 菜那子
 (片平ブレイヴ)
羽根 汐里
 (三条クラークジュニア)
天満 郁実
 (汲沢ジュニア)
3
5年女子単-E 河本 梨瑚
 (若草ジュニア)
田中 麗音
 (トータスクラブ)
高峰 鮎里
 (厚木ジュニア)
3
5年女子単-F 萩原 遙
 (若草ジュニア)
天満 萌実
 (汲沢ジュニア)
柿本 さくら
 (トータスクラブ)
3
5年女子単-G 武藤 希
 (片平ブレイヴ)
斎藤 玲奈
 (いずみジュニア)
青木 彩華
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
5年女子単-H 山岡 琴音
 (厚木ジュニア)
阿部 稚奈
 (三条クラークジュニア)
小田 真結香
 (トータスクラブ)
3
5年女子単-I 菅野 里帆
 (大清水スポーツ少年団)
吉田 有沙
 (三条クラークジュニア)
丸岩 菜々子
 (いずみジュニア)
3
5年女子単-J 岩倉 春姫
 (境木ジュニア.ルーキーズ)
川島 沙恵
 (綾瀬ジュニア)
面高 伶奈
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
4年女子単-A 宮本 美優
 (三条クラークジュニア)
新実 沙耶佳
 (片平ブレイヴ)
西潟 咲月
 (若草ジュニア)
4
4年女子単-B 岡本 彩花
 (愛川ジュニア)
佐藤 愛香
 (海老名ジュニア)
岩上 希海
 (汲沢ジュニア)
3
4年女子単-C 吉川 早希
 (汲沢ジュニア)
常松 桃香
 (若草ジュニア)
岡 杏由未
 (海老名ジュニア)
3
4年女子単-D 長谷川 さくら
 (柏ヶ谷ジュニア)
小林 千夏
 (海老名ジュニア)
鈴木 夏希
 (綾瀬ジュニア)
3
4年女子単-E 佐藤 桃夏
 (若草ジュニア)
大石 萌愛
 (海老名ジュニア)
井坂 咲穂
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
4年女子単-F 首藤 佳菜
 (愛川ジュニア)
藤原 玲奈
 (海老名ジュニア)
内田 莉乃
 (汲沢ジュニア)
3
4年女子単-G 西上 萌里
 (若草ジュニア)
佐瀬 菜々子
 (海老名ジュニア)
太田 優理
 (トータスクラブ)
3
3年女子単-A 阿部 彩奈
 (三条クラークジュニア)
溝口 なつめ
 (汲沢ジュニア)
武藤 璃海
 (大清水スポーツ少年団)
3
3年女子単-B 板倉 美咲
 (柏ヶ谷ジュニア)
相馬 穂花
 (海老名ジュニア)
小林 純花
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
3年女子単-C 渡辺 美月
 (三条クラークジュニア)
熊谷 ちうね
 (若草ジュニア)
永田 繭
 (大清水スポーツ少年団)
3
3年女子単-D 張谷 涼音
 (いずみジュニア)
新倉 菜月
 (トータスクラブ)
米澤 杏奈
 (海老名ジュニア)
3
3年女子単-E 佐伯 和泉
 (三条クラークジュニア)
関 琴音
 (綾瀬ジュニア)
川口 詩乃
 (トータスクラブ)
3
3年女子単-F 山本 夏己
 (三条クラークジュニア)
森屋 遥奈
 (若草ジュニア)
玉城 葵
 (海老名ジュニア)
3
3年女子単-G 岸 紗羅
 (三条クラークジュニア)
今村 実穂子
 (愛川ジュニア)
高峰 葉月
 (厚木ジュニア)
3
2年以下女子単-A 田鎖 まみ
 (トータスクラブ)
日出 珠寿
 (汲沢ジュニア)
酒井 莉央
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
4
2年以下女子単-B 内田 美羽
 (汲沢ジュニア)
大浦 実優
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
尾羽澤 美夕
 (厚木ジュニア)
3
2年以下女子単-C 小松崎 萌歌
 (KSBCジュニア)
宮本 美海
 (三条クラークジュニア)
小田 有希菜
 (トータスクラブ)
3
2年以下女子単-D 田中 蛍
 (厚木ジュニア)
新倉 千晶
 (トータスクラブ)
杉中 笑菜
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
3
2年以下女子単-E 南雲 美音
 (大和市ジュニアスポーツ少年団)
ョ住 佳乃
 (厚木ジュニア)
岡本 梨紗
 (愛川ジュニア)
3